Айвис ронис

Айвис Ронис: Обама совершил ошибку, прекратив личные отношения с Путиным 20 30.01.2015

К нынешнему кризису в отношениях с Москвой привела не только стратегическая ошибка России, но и тактический промах Запада. Такое мнение в интервью газете Diena высказал бывший министр иностранных дел и сообщения, бывший посол Латвии в Турции, США и НАТО Айвис Ронис.

Латвия может получить нового министра уже на этой неделе 1 27.02.2013

Государственный секретарь министерства сообщения Анрийс Матисс на данный момент остается единственным кандидатом на должность министра сообщения, и следует надеяться, что после переговоров с представителями коалиции его могут утвердить на пост министра уже на этой неделе, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

В министры сообщения выдвинут госсекретарь Матисс; Олштейнс уйдет вместе с Ронисом 26.02.2013

Коалиция договорилась выдвинуть на должность министра сообщения госсекретаря Министерства сообщения Анрийса Матисса, подтвердил в понедельник журналистам премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

На следующей неделе премьер объявит нового министра сообщения 22.02.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис планирует представить коалиции кандидата в министры сообщения на будущей неделе.

Раевский: Домбровскис засиделся на посту и оторвался от реальности 17.01.2013

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") не мог не знать про грядущее повышение зарплат на госпредприятиях, из-за которого в отставку ушел министр сообщения Айвис Ронис.

Лапса назвал Рониса никудышным министром 15.01.2013

Журналист Лато Лапса считает, что заявивший об отставке министр сообщения Айвис Ронис был одним из самых никудышных членов правительства.

Ронис покидает пост министра сообщения 15.01.2013

Мнение министра сообщения Айвиса Рониса по некоторым вопросам расходится с коалиционным и с оппозиционным, поэтому для снятия напряжения в правительственной коалиции он принял решение покинуть свой пост.

Портал: Ронис превзошел Шлесерса, за дороги будет отвечать социальный педагог 08.01.2013

Впредь многочисленные вопросы, связанные с латвийскими автодорогами, будет решать человек с образованием социального педагога.

Кабмин не спешит с решением судьбы евроденег на поезда 16.10.2012

Правительство отложило сегодня вопрос о перераспределении средств, предназначенных ранее на закупку новых поездов.

Магонис: Россию не убедить направить грузы через Латвию 2 10.07.2012

У Латвии нет никакой возможности повлиять на то, чтобы Россия увеличила поток транзитных грузов, которые перевозятся по железной дороге через Латвию. Об этом в интервью газете "Телеграф" заявил председатель правления Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис.

Пассажирские перевозчики решили не проводить забастовку 20.06.2012

Латвийская Ассоциация пассажирских перевозчиков решила не проводить 5 июля акцию "День без общественного транспорта".

Министр сообщения отложил поиск инвестора для airBaltic 20.06.2012

Серьезные переговоры о привлечении стратегического инвестора для авиакомпании airBaltic могут начаться только после стабилизации ее работы. Об этом заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр сообщения Айвис Ронис.

Министр сообщения ждет отказа перевозчиков от акций протеста 20.06.2012

Министр сообщения Айвис Ронис надеется, что пассажирские перевозчики откажутся от проведения забастовки и других акций протеста. Об этом он заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

VL-ТБ/ДННЛ: в потере софинансирования ЕС будет виновато "Единство" 29.05.2012

Если из-за проблем с договором о закупке поездов для Pasažieru vilciens Латвия потеряет софинансирование Еврокомиссии, ответственность за это должно будет взять на себя "Единство". Таково мнение партнеров по коалиции из VL-ТБ/ДННЛ.

Вешняков опасается за латвийско-российские отношения 25.05.2012

Многие из 20 лет дипломатических отношений между Латвией и Россией были временем упущенных возможностей, и очень не хотелось бы, чтобы такой период в отношениях между государствами повторился, заявил на открытии Балтийского форума посол России в Латвии Александр Вешняков.

Айвис Ронис опроверг слухи о своей отставке 29.03.2012

Министр сообщения Айвис Ронис опроверг слухи о своей скорой отставке. По словам политика, информация, опубликованная в ряде СМИ, не соответствует действительности.

Портал: Ронис готов отказаться от поста министра сообщения 1 29.03.2012

Министр сообщения Айвис Ронис готов отказаться от своей должности, сообщает сегодня портал pietiek.com.

airBaltic может закупить самолеты за 800 млн. евро 23.01.2012

Правительство в ближайшее время должно определиться, у какого из крупнейших мировых авиастроительных концернов, Airbus или Boeing, за 800 млн. евро (560 млн. латов) будут закуплены новые самолеты для латвийской национальной авиакомпании airBaltic.

На латвийско-российской границе могут ввести электронную очередь для грузовиков 22.12.2011

Для улучшения возможностей пересечения латвийско-российской границы грузовым автотранспортом министерство сообщений Латвии планирует принять меры, сообщил глава ведомства Айвис Ронис на пресс-конференции в среду.

Ронис обещает улучшить возможности пересечения латвийско-российской границы 1 22.12.2011

Министр сообщений Айвис Ронис обещает сделать все возможное для улучшения возможностей пересечения латвийско-российской границы грузовым автотранспортом. В этом он в среду заверил журналистов.

Затлерс: дети неграждан получат автоматическое гражданство 1 15.12.2011

Вопрос об автоматическом присвоении гражданства Латвии детям неграждан еще будет обсуждаться внутри коалиции, заявил радиостанции Baltkom 93,9 глава "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс.

De facto: Олштейнс угрожает правительству 1 12.12.2011

Лидер независимых депутатов Клавс Олштейнс готов саботировать работу правительства, если ему не предоставят должность парламентского секретаря Минсообщения. Об этом сообщает программа ЛТВ "De facto".

Правительство сегодня решает судьбу Pasažieru vilciens 06.12.2011

Сегодня на закрытой части заседания правительства будет рассмотрен вопрос о будущем многомиллионного конкурса предприятия Pasažieru vilciens на закупку новых поездов.

Напутствие уходящих министров: продолжайте, но с реформами аккуратно 1 26.10.2011

Лишь два министра в новом кабинете премьера Валдиса Домбровскиса сохранили свои посты. Это Артис Пабрикс (глава Минобороны) и Андрис Вилкс (Минфин). Остальные 11 друзей Оуш... простите, Валдиса – совершенно новые люди. Чего желают им предшественники?

Айвис Ронис: неграждане - это наше внутреннее дело 4 11.08.2010

Решение проблемы безгражданства - внутреннее дело Латвии, считает министр иностранных дел Латвии Айвис Ронис. Вряд ли вопросы предоставления гражданства и участия неграждан Латвии в муниципальных выборах могут быть подняты латвийской стороной в ходе предстоящего визита президента Латвии Валдиса Затлерса в Россию, сказал глава латвийского внешнеполитического ведомства

По Узбекистану, как по Илуксте 1 09.07.2010

По уважительной причине отсутствовала среди почетных гостей на выпускном балу в Илукстской первой средней школы Ина Гуделе, с блеском закончившая это учебное заведение и бывшая министр по электронному управлению: землячка принимала в Узбекистане делегацию латвийских бизнесменов, приехавших в эту среднеазиатскую страну во главе с министром иностранных дел Айвисом Ронисом.

Ронис: к 2015 году Латвия сильно изменится 31.05.2010

К 2015 году Латвия восстановит свою конкурентоспособность и проведет реформу государственного управления, считает министр иностранных дел Айвис Ронис.

НАТО может разместить военные базы в Латвии 1 26.08.2008

Разговоры о натовских базах в странах Балтии могут оказаться реальностью. Влиятельный американский военный аналитик Фред Каган призвал НАТО выстроить в Балтии серьезную военную инфраструктуру для защиты от посягательств со стороны России. Эксперты к такой идее относятся противоречиво, пишет газета "Телеграф".

Кандидатов - все больше, ясности - все меньше 13.12.2007

*Президент старается показать, что он не зависит от партий* *А поутру они проснулись...* Еще во вторник вечером казалось, что все ясно: президент предлагает на пост премьера одного из трех претендентов - либо Валдиса Домбровскиса, представителя оппозиционного "Нового времени", либо новое лицо Народной партии, бывшего мэра Кулдиги Эдгарса Заланса, либо проверенного "путника", министра внутренних дел Ивара Годманиса.